Отзывы про Тиски слесарные Кобальт 248-986 (поворотный механизм позиционирования, ширина губок 150 мм)
Иван Романов
18 августа 2025 г.
5.0
Достоинства
Хорошие тиски для производственных целей, дают обработать детали и не удерживать их при этом руками. выглядит на картинке, приемлемо окрашен, есть параллельно расположенные губки и раздвижной винт.
Недостатки
Увы, есть шероховатости, пришлось напильником пройтись.
Комментарий
Эти тиски стали приятным исключением после предыдущего неудачного опыта. Порадовали только дорогостоящие немецкие.
Станочные тиски – достойный инструмент с небольшим раздвижением губок, который будет естественно смотреться в столярной мастерской. Российский производитель Кобальт сделал тиски на случай замены аналогичных в станке. Они подойдут для оборудования аналогичной марки, будут оптимальны по параметру ширины для захватывания небольших изделий. Благодаря простому винту специальной подготовки перед использованием не требуется, а крутить его гораздо легче при помощи рычага.
При покупке тиски стояли две с небольшим тыс. рублей и за свои деньги оставили отличное впечатление.
Отзыв полезен?
0
0
Иваненко Виктор
18 августа 2025 г.
5.0
Достоинства
Можно выбрать для захвата труб и средних деталей, поддержат в слесарном деле. В механизмах не заметил люфта. Тиски серого цвета, выглядят вполне обычно и стоят не очень дорого.
Недостатки
Местами на механизмах недостаточно смазки, в борьбе за долговечность пришлось дополнительно промазать.
Комментарий
Случайно повредил старые тиски, которые были со мной с начала 2020ого, погоревал, но делать нечего, нужно искать следующие. В итоге моим приобретением стали добротные тиски от Кобальт. У них нормальные съемные губки, первые идут в наборе. вторые и последующие нужно покупать отдельно. Корпус из стали покрыт порошковой краской, есть мелкие дефекты, но ржавчины нигде не замечено, это прогресс. Обычно все равно какие-то косячки да бывают, ну ладно, пойдет. Следующий момент – это наличие наковальни, тоже хорошо, но пока не знаю, насколько она крепкая. Обычно у тисков бывает два винта один для губок друго для угла основания. нам особенно интересен верхний винт: качественный с хорошей резьбой, плавно закручивается. Но лучше все таки добавить смазки. Считаю, что тиски стоит покупать, хороший вариант, чтобы работать в гараже.
Отзыв полезен?
0
0
деня
21 июля 2023 г.
5.0
Достоинства
-
Недостатки
-
Комментарий
оснащены губками из специального материала, чтобы предотвратить повреждение удерживаемых предметов, а также удерживающими механизмами для надежного закрепления предметов во время работы.
Отзыв полезен?
0
0
Денис
10 мая 2023 г.
5.0
Достоинства
-
Недостатки
-
Комментарий
Тиски выбрали на сайте мастера, пока они очень довольны этой надежной и функциональной моделью.
Отзыв полезен?
0
0
Петр
13 марта 2023 г.
5.0
Достоинства
-
Недостатки
-
Комментарий
Купили пару таких тисков для слесарного участка. Прикрутили к верстакам. Люфтов нет. Ход плавный.
Отзыв полезен?
0
0
Марк
24 января 2023 г.
5.0
Достоинства
-
Недостатки
-
Комментарий
Купил такие тиски для гаража. Относительно недорогие. Прочные. Надежно зажимают детали для обработки.
Отзыв полезен?
0
0
5.0
На основании
6 отзывов